Legendary Treasure: сокровище погибших королей

Объявление


Йо-хо-хо! Добро пожаловать, гость!
Ты ещё не в курсе этой заварушки? Тогда садись, и мы потолкуем за кружкой рома!

Начинается новая эпоха моря, которая может изменить всю историю. Казалось, всё, что для этого нужно - найти легендарный клад на острове-фантоме. Не думай, что всё так просто!
Во-первых, надо найти САМ "блуждающий" в море остров, а во-вторых, остаться при этом в живых.
Нет, даже не надейся, наших путешественников не пугают обстоятельства. Кто не хочет переписать историю, да ещё попутно, получить фантастические способности?
В общем, если ты не трус - борозди моря с нами! А если не хватает смелости... Не бойся, с нами наберёшься. У нас нет печенек и саке, есть только говяжий балык и ром! Много рома!


Дорогие игроки и гости! Мы рады вам сообщить, что ролевая открылась! Разделы медленно заполняются, состав администрации собирается. По прежнему приветствуется ваша активность, предложения по организации и развитию игры.
Друг, не зевай, анкету заполняй! Насыщенные будни, приключения, охота за сокровищами ждут! Мы рады всем в нашей большой шведской семье!

Ваша прекрасная администрация~


У нас скоро будет новый дизайн. Просьба - как только он появится - отписаться по этому поводу в соответствующей теме.

Liara

=FAQ по созданию персонажа=

Наши проекты:
Новое поколение KHR: Затмение
Наши Друзья:
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Treasure: сокровище погибших королей » =В игре= » Я птица вольная!


Я птица вольная!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Отдаюсь на растерзание коллегам ^ ^"

Основная часть:
1. Имя:
Ateara Luka \ Атеара Лука
Часто представляется, как Теру Лу. Так её знают в провинциальных кругах.
«Лука» от латинского корня, означающего «свет».

2. Возраст:
16

3. Биография:
    Начнём с того, что Луке посчастливилось родиться в семье местного судьи Вальтера Атеары. Хотя, посчастливилось или на горе – в свои 16 она ещё не определилась. С её активностью и свободолюбием легче было бы вырасти простой провинциалкой. Разберёмся по порядку.
    Лу – второй ребёнок в семье Атеара, и единственная дочка. Последнее заставляло отца чуть ли не рвать волосы на голове. Не удивительно: юная, мила, цветёт, а тут ещё и перечиталась «глупых романов». Если Вальтер уходил в воспитание и помощь старшему сыну, который в те годы как раз таки устраивал свою карьеру, то за Лукой приставил  внимание прислуг и учителей. До 12 лет юная Атеара была спокойна и отдавалась всёцело учёбе, слушалась старших. Но так или иначе, детство проходит. На смену ему встала юность.
    Тринадцатый год, девочка уже взрослеет. Она в идеале умеет читать и знает родной язык, теперь учит французский и латынь. У Луки была явная склонность стать филологом, уйти в литературу. Вот за книжками она и проводила время.  Да только, как твердит по сей день отец: «не то она, неразумная, читает! Наслушается всяких небылиц, а потом и знай, как звали!». Вальтера волновало, что дочка просто обожает истории про судьбы крестьян, пиратов, бандитов, про безумство любви, про бунт за свободу. Волновало не зря.
    В 15, когда идеология девушки уже формировалась и закреплялась, она стала частенько сбегать из дому. Если что – все думают, что она читает, или младший брат выручит.  И дело было не только в том, что Лука была вдохновлена, и ей хотелось познать сладость свободы. Лу стали смущать мысли отца на её счёт.
-Он вечно жалеет и напоминает знакомым, что ему сложно с дочкой. Даже имя, и то дал мужское… Хах! Ну, раз хочет третьего сына – получит!  - отдаёт каким-то приключенческим сюжетом, не правда ли?
Вернёмся к побегам. Ибо они сыграли значительную роль в жизни бунтующей аристократки.  Путь из дома всегда лежал в ближайшую деревню, на окраину города или в порт. Там, где кипела работа и простая жизнь, там, где люди не засиживались сутки за бумагами и книжками.
    Поначалу папенькину дочку пугали манеры и речь местных, ибо между безграмотным и образованным гражданином – огромная пропасть. Но, если смотреть с другой точки зрения, и те и те – люди.  Лу потребовалось немного времени, чтобы научится общаться с простым народом. А чтобы никто не обращал излишнего внимания и не находили солдаты –на смену пышным платьям пришла провинциальная одежда и растрёпанные волосы. Теру Лу. Так представлялась  незнакомцам высокая девушка, которая часто наведывалась в местную таверну. Там жила семья Сатклифов – хозяева заведения и её первые друзья. Разумеется, они до последнего момента и не подозревали, что эта светлая во всех смыслах голова – дочь судьи Мартина.
    В таком течении прошёл последний год.  Отец уже чуть ли не сходил сума от беспардонности и вечных выходок дочери, и решил посадить на короткий поводок. Средство было самое банальное: выдать замуж. Удастся ему это или нет, что в таком положении начнёт делать Теру – узнаем дальше.

4. Характер:
Надо, наверное, быть слепым, чтобы не заметить явную ассоциацию имени Лука со словом «лукавый», однако, как это часто бывает, слишком явное указание на какое-либо качество вызывает обратный эффект. Не исключено, что именно намек на хитрость, содержащийся в имени, вызовет в душе у Луки неприятие какой бы то ни было лжи и неискренности как своей, так и чужой.
   В самом деле, обычно с детства Лука отличается достаточной норовистостью характера. Подвижность  делает ее веселым человеком, склоняя к проявлению заметного чувства юмора, но она же часто наделяет Луку легкой возбудимостью и вспыльчивостью. Нельзя сказать, что она очень обидчивый человек, скорее эту черту можно определить как своенравие, иной раз Лука сама не знает, куда ее может занести недовольство чьим-либо поведением - возможно, она станет не в меру язвительной, а возможно, ее охватит гнев. Бывает, что для окружающих так и остается загадкой, что с ней произошло, однако просто причина, которая всем кажется незначительной, в глазах Луки может неожиданно обрести большой вес.
   Эта возбудимость делает Лу очень чувствительным и вместе с тем загадочным человеком. В самом деле, иногда вызывает удивление, как при жизнерадостности и подвижности в ее характере остроумие может уживаться с сентиментальностью. К примеру, только вчера она смеялась над каким-либо анекдотом, а сегодня он вдруг способен растрогать ее до слез. То же самое может происходить и в общении с людьми - к ней трудно подобрать какой-либо универсальный ключ, поскольку Лука и сама не знает, чему она будет завтра смеяться или плакать. Конечно же, такой характер для нее самой тоже довольно утомителен, и потому очень часто Лука начинает тянуться в общество уравновешенных, чисто земных людей.
Как правило, Лу хорошо себя чувствует в общении с уравновешенными людьми, которые охотно откликаются на предложенные ею темы, но при этом остаются просто слушателями. Когда же человек в разговоре подхватывает тему чересчур активно, то Лука  может попросту потерять интерес к беседе.

5. Внешность:
Лука - истинная леди или экзотическая дикарка. Всё зависит от того, кем она предстала перед Вами и где Вы её встретили. Но, основные черты в любом виде неизменны.
     Гордое, благородное, по светски меланхоличное выражение лица.  Азартный огонёк в нежно-сиреневых глазах. Длинные, черные ресницы и тонкие аккуратные брови делают ее лицо еще более аристократичным и, ухоженным. На снежно-белой коже лица тонкие, бледно-алые губы. 
    Оторвёмся от лица и обобщим «с ног до головы». Перво-наперво: весьма высокая девушка (173-176 см) со стройным телосложением. Хотя, если быть более грубым в расчётах, то с худощавым. Примерно в цифрах, фигура Луки составляет -83-58-83-. От болезненной худобы далеко не отошли. Из всего этого абзаца, часть тела, которой гордится Лу и которой позавидовала бы любая девушка – длинные ноги.  Тут природа точно не обделила.
    Что касается головы, то она действительно, светлая. Длиной до бёдер, светло-русые волосы, которые либо прибраны в высокую причёску, либо беспорядочно растрёпаны. Волос весьма ломкий и слабый, густота средняя.
   
Одежда? Здесь нет постоянства. В доме и на приёмах перед нами чистокровная аристократка в воздушном платье светлого или яркого оттенка, с выраженным декольте, которое наполовину открывало плечи и делало шею визуально длиннее (хотя с этим проблем не было). Классический мысик на талии, который не даёт пышному подолу полнить стройную фигуру. Что ещё сказать? Цветы в высокой причёске, да кружевной веер – привычные и характерные мелочи.
    Но чаще всего и роднее для Лу именно тот вид, в котором она гуляет по провинции и становится Теру.  Тёмные узкие штаны с идеальными стрелками – вот оно, удобство! На смену тугому платью с корсажем пришла свободная рубашка с кружевом. Широкий кожаный пояс на талии и полевой цветок за ухо, волосы растрёпаны и легко поддаются игре ветра. Вот он, истинный облик свободы и простого смертного счастья!)
 

Дополнительно:
1. Ориентация:
Гетеро

2. Сторона:
Пираты! Это не просто головорезы!

3. Способности:
Боевые:  -
Мирные: неплохо держится в седле, предпочитает галоп; в идеале знает родной язык и попутно учит французский, латынь; дружба с пером и поэзией; ужасно поёт

Для администрации:

0

2

От меня принята.
Пост:

Опиши часть обычного дня.

0

3

Eva Fleur написал(а):

часть обычного дня.

Утро увы, началось рано. А порой так хотелось, чтобы ночь хотя бы часа на два длилась дольше... Ну почему вдохновение и различные мысли приходят в голову именно за полночь, не давая заснуть?! Ответов могло быть много. Как бы оно не было, а вставать надо.
    Солнечный свет уже заливал всю комнату, растягиваясь по полу. За ширмой и вокруг неё крутятся три-четыре служанки и всячески одёргивают Луку, хотя ей всего-лишь трудно сзади затягивать корсет.
Убожество... И так почти каждый день... Эх, как хочется сбежать в соседнюю деревню, найти милого сельского паренька, а там и замуж, и каждое утро просыпаешься без лишней суеты. А это как назвать? Мне уже не 6 лет, а 16... Так ещё они всю жизнь собрались за мной ходить.
Этот год и дни на свободе давали свои плоды - Лу становилась самостоятельной. Из-за этого ей было тошно смотреть, как же эти слуги носятся за знатью на каждом шагу. Словно все верховные лица - инвалиды, не способные двигаться с рождения.
    -АУЧ! Зачем же так туго?! - передёрнулась Лука от рывка служанки.
-Простите госпожа, но под это платье только так...
-Да уж.. Видимо, француженок годами морят голом
-Сегодня приёма не будет, но Ваш отец желает отправиться с вами на какое-то важное мероприятие.
-А более конкретно?
-Увы, он не ставит никого в известность.
-...Ясно, спасибо Мария
Значит, опять поедем к какому-нибудь надутому индюку, который будет смотреть на меня, как на свою законную добычу. Старик предусмотрителен, что не говорит. Узнай я это хоть часом раньше - и намёка на моё присутствие не было бы.   

    Подобное утро... Всегда кажется, что ему нет ни конца ни края - сборы дамы долгие и нудные. Все мелочи занимают 2-3 часа, при этом, в течении дня их надо умудриться сохранить в порядке.  Жить среди роскоши и ни в чём себе не отказывать, когда твоего отца зовут "Ваша честь" - положение довольно удобное и выгодное. Но не для свободного максималиста. Да и будучи аристократкой, приходиться чуть ли ни каждый второй день заниматься различными важностями. Учёбой в конце концов. Хотя, именно книга и стихи были лучшей панацеей от этого бремя.
   И как они там, сегодня...? В порт прибудет торговое судно, иностранцев достаточно много, да и скоро праздник... изабелле приходится самой таскать бочки, следить за всеми.... Да что вообще такое, 3 человека для такого шумного заведения? Сослать бы всех этих служанок в подобные места - будет больше проку. И вообще, пробовал бы хоть кто-нибудь из соседних домов пожить среди крестьян. Сразу начнут тогда переписывать законы!
-...Госпожа, Ваш отец и братья ждут во дворе. Экипаж подан.
-Благодарю, благо.. Что?! Опять он сюда всю семью приплёл...
-Госпожа Атеара, в последнее время Вы стали...
-...Неуважительно говорить о своём отце? Да, это так. Мария, я читаю библию и благодарна отцу за всё то, что он мне дал, какие условия он для меня создал. Тем не менее я вижу, что Вальтер больше хочет трёх сыновей, чем дочь. Я чувствую себя просто красивым предметом интерьера. Ну, не обращай внимания. Тебе меня всё равно не понять

0

4

От меня принята)

0


Вы здесь » Legendary Treasure: сокровище погибших королей » =В игре= » Я птица вольная!